Коммуникативные группы и как их готови....проводить.

У всех на слуху "модное" сочетание КОММУНИКАТИВНЫЕ ГРУППЫ Но что это такое? Чем они отличаются от уроков и других форм групповой работы? Как именно развиваются здесь навыки общения? Об этом мало кто говорит…

Психология и самопознание 16+

На практико-ориентированном вебинаре мы поделимся опытом групп ассоциации МИР ОБЩЕНИЯ, которые уже три года проводятся на разных площадках, в том числе в школах:

  • На базе #ФРЦ
  • На базе школы  N1265
  • На базе школы N1321 "Ковчег"
  • При поддержке @РОО контакт


Расскажем о подводных камнях и трудностях,  с которыми могут столкнуться ведущие групп, о незаменимой роли помощника ведущего в группе.

О том, как использовать в группе принципы #DIR/Flortime, хотя считается, что группы #флортайм проводить практически невозможно �

Расскажем, что означает термин "полуструктурированное занятие" и почему именно такой подход оказывает огромное влияние на развитие произвольности детей и подростков с РАС. В отличие от общеизвестного директивного подхода.

 О том, как организовать группы так, чтобы радость общения получали и педагоги и дети.


✨✨✨
Семинар будет интересен специалистам, которые уже проводят коммуникативные группы для детей и подростков с РАС и ментальными нарушениями или только готовятся проводить такие группы.
⚡⚡⚡
Также на вебинаре будет анонсирован КУРС по ведению коммуникативных групп, который позволит слушателям сориентироваться в тонкостях недирективного подхода, разобраться в сочетании стратегий следования, партнерства, озадачивания, соперничества и многих других.
В рамках курса будут разобраны конкретные и практические примеры.
А также у слушателей будет возможность представить свои кейсы для интервизионного разбора и консультации.

Ждём всех желающих!

 

Поделиться:

879 дней назад
22 ноября 2021 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов